контактные телефоны
(812) 380-45-78
(81664)  2-19-11
2-30-66

Пиломатериалы широко применяются в строительстве

Душевые перегородки

Душевые перегородки представляют собой достаточно высоко востребованную продукцию. Они достаточно легкие по своему весу и позволяют очень просто зонировать душевое помещение. Применяться мобильные перегородки могут в различных местах: в саунах, бассейнах и т.д.

Их преимущество перед капитальными построениями заключается, прежде всего, в том, что у них имеются точечные опоры, при помощи которых крепеж производится в считанные минуты.

Душевые перегородки включают в себя каркас и наполнитель. Основу конструкции каркаса составляет усиленный алюминиевый профиль, окрашенный порошковой эмалью, которая предотвращает коррозию. В качестве наполнителя в душевых кабинах используется компакт-ламинат или же сотовый поликарбонат.

Также в продаже можно встретить стеклянные душевые перегородки. Изготавливают их обыкновенно из непрозрачного стекла.

Основным требованием, которое может быть выдвинуто практически к любой душевой перегородке является влагоустойчивость. И в этом нет совершенно ничего удивительного, поскольку конструкция будет вынуждена постоянно противостоять агрессивному воздействию воды.

Не менее важно, чтоб перегородка имела оптимальный размер, позволяющий полностью скрыть фигуру находящегося за ней человеком. Но при этом она ни в коем случае не должна касаться ни пола, ни потолка. В противном случае внутри душевой кабины будет создаваться ощущение духоты, а пространство будет слишком перегреваться.

Выбирая мобильную перегородку, не стоит забывать и о таких ее характеристиках, как экологичность, ударопрочность и непрозрачность. Последний пункт обусловлен в большей степени этическими и эстетическими соображениями.

Материал, из которого выполнена душевая перегородка, не должен быть теплоемким. Если это условие не будет соблюдено, человек, принимающий душ, элементарным образом может обжечься.

В настоящее время в продаже можно встретить мобильные душевые перегородки как отечественных, так и зарубежных производителей. Так что если вы планируете купить данную конструкцию, проблем с выбором возникнуть не должно. Самое главное - это выбрать продукцию надежного производителя, в качестве которой можно будет не сомневаться и которая прослужит вам на протяжении длительного периода времени. Мобильные перегородки очень удобны в эксплуатации, и вы сможете убедиться в этом на собственном опыте.

Дата публикации: 23.11.2013

Читайте также:

  1. Борфрезы твердосплавные
  2. Этапы устройства цементно-песчаной стяжки
  3. Мебель для детской комнаты
  4. История появления промышленных роботов
  5. Аттестация рабочих мест – что и зачем

Искусственный камень, фасадный камень, тротуарный камень,тротуарные покрытия,архитектурный декор,размеры