контактные телефоны
(812) 380-45-78
(81664)  2-19-11
2-30-66

Пиломатериалы широко применяются в строительстве

Делаем ремонт в квартире с умом

Каждый, кто затевает ремонт в квартире или доме, первым делом, задается вопросом: в какую фирму обратиться и как выбрать подрядчика? И не удивительно, что обычный человек практически всегда при этом заходит в тупик, ведь мало кто знаком с ситуацией на рынке ремонтно-строительных услуг, а быть обманутым никому не хочется.

Все понимают, что качество выполняемых ремонтных работ на прямую зависит от профессионализма и опыта работы исполнителей. А вот как найти таких специалистов? Есть несколько вариантов решения этой проблемы.

Один из самых надежных способов – это поинтересоваться у знакомых, или соседей, которые недавно сделали ремонт. При этом вы можете сразу самостоятельно оценить качество выполненной работы, а так же поинтересоваться у них о сроке, за который выполнен определенный оббьем работ. При этом вам удастся избежать приукрашивания информации о подрядчике, чем практически всегда грешит реклама.

Если же у вас нет друзей или знакомых, которые могли бы дать совет в этой области, есть множество фирм, просто бригад или отдельных специалистов, которые, делая ремонт квартир, могут пригласить вас на законченные или строящиеся объекты и показать свою работу на месте. При этом вы сможете оценить не только качество выполненных работ, но и увидеть культуру работы и проследить соблюдение технологической стороны вопроса.

Если вы хотите сэкономить, лучше обращаться к частным специалистам, но в их выборе стоит быть очень осторожными. Так выбирая мастера лучше не доверять приезжим и иногородним специалистам. Постарайтесь максимально оценить человека и его культуру в общении, потому как даже внешний вид часто может подсказать о недостатках мастера. Попросите предоставить при возможности фотографии объектов, которые им были выполнены.

Одно из самых главных условий при обращении за оказанием тех или иных услуг – сразу договорится о цене и сроке выполнения работы. Лучшим вариантом будет заключить договор, в котором постарайтесь максимально оговорить всевозможные изменения и отклонения от плана, которые могут возникнуть в любой момент по ходу работы. Для большей уверенности в конечном результате лучше предоставить подрядчику ваш собственный проект ремонта или строительства, или попросить предоставить вам варианты и выбрать один из них. При этом все детали старайтесь продумать заранее и сразу сказать о них мастеру, так как исправлять что-либо после будет дольше и, что немаловажно, гораздо дороже.

Подводя итоги, можно дать главный совет, лучше потратить больше времени на подготовку к ремонту и выбор специалиста, чем потратить вдвое больше нервов, времени и средств делая все на скорую руку.

Читайте также:

  1. Камень в современном декоре
  2. Стремясь к качеству, без строительного оборудования не обойтись
  3. Автоматизированные системы жилого дома
  4. Стеклокомпозит и его применение в строительстве
  5. Двери из массива - это престижно и дорого

Искусственный камень, фасадный камень, тротуарный камень,тротуарные покрытия,архитектурный декор,размеры