контактные телефоны
(812) 380-45-78
(81664)  2-19-11
2-30-66

Пиломатериалы широко применяются в строительстве

Мебель для детской комнаты

Проходит время, дети растут, им становится необходима отдельная комната. Важным элементом для обустройства детской является мебель, которая должна быть удобной и безопасной.

Каждый магазин детской мебели предлагает широкий ассортимент товаров многих современных производителей. Тем не менее, бывает очень сложно подобрать наиболее подходящий вариант, особенно в том случае, когда родители впервые занимаются обустройством детской комнаты.

Выбирая мебель для детской комнаты нужно стараться подобрать её идеально, а для этого необходимо соблюдать некоторые простые правила.

Для каждого возраста необходимы особые элементы мебели, поэтому не стоит покупать маленькому ребёнку мебель «на вырост». Если мебель будет очень высокой, у ребёнка будет формироваться неправильная осанка во время сидения за столом, ему придётся постоянно напрягаться, а это плохо повлияет и на его моральное самочувствие.

Нет смысла приобретать полный комплект мебели, поскольку большая часть вещей будет лишней. Так, если ребёнку ещё нет трёх лет, то ему необходимы только удобная кроватка и шкаф или комод для вещей. Для более старшего малыша нужны ещё столик и стулья под его рост. Когда ребёнок достигает школьного возраста, ему нужно будет купить укомплектованное рабочее место, включающее в себя специальную парту или удобный письменный стол для занятий и стул под рост ребёнка.

Ни в коем случае нельзя полностью заставлять комнату, поскольку должно оставаться свободное место для игр. Если же даже самая необходимая мебель слишком громоздка, её лучше заменить мебелью-трансформером – это будет не только удобно, но ещё и интересно для ребёнка.

Ни в коем случае нельзя забывать о безопасности малыша. Как известно, дети очень подвижны, поэтому мебель должна быть без острых углов. К тому же материалы, из которых она изготовлена, должны быть экологически чистыми, без вредных испарений и не вызывающими раздражения во время эксплуатации.

Принято считать, что детская мебель для девочек и мальчиков должна быть разных расцветок. Кто-то с этим согласится, кто-то нет, но в любом случае расцветка должна привлекать ребёнка. Для детской комнаты предпочтительнее выбирать мебель спокойных оттенков: зелёного, голубого, розового, бежевого.

Если ребёнок достаточно большой, обязательно нужно узнать его мнение и пожелания по поводу новой мебели. Это поможет укрепить отношения между малышом и родителями, поможет малышу почувствовать свою значимость и ощутить доверие к родителям.

Дата публикации: 11.09.2013

Читайте также:

  1. Штукатурные работы своими руками: инструкция
  2. Фасады для дома: виды и особенности строительства
  3. Котлы на твердом топливе: оптимальный выбор
  4. Качества ПВХ материала для натяжных потолков
  5. Установка дымовых труб камина

Искусственный камень, фасадный камень, тротуарный камень,тротуарные покрытия,архитектурный декор,размеры