контактные телефоны
(812) 380-45-78
(81664)  2-19-11
2-30-66

Пиломатериалы широко применяются в строительстве

Септик: разнообразие, структура и принцип действия

Септик – это часть очистного сооружения, который применяют во время проектирования помещения, а также строительства систем очистки как хозяйственных, так и бытовых сточных вод. Кроме того, они актуальны в небольших застройках, коттеджах, жилых домах и многих других помещениях, которые не оснащены системой канализации.

Так как септик не является полноценным очистным сооружением, его необходимо использовать согласно определенным нормам и правилам.

С практической точки зрения, септик – это большая емкость, которая состоит из пластикового или бетонного корпуса. Его разделяют на несколько секторов. Зачастую, таковых два или три, не больше. Немаловажными составляющими являются также патрубка подачи канализационных сточных вод, а также отвода очищенных вод. Обязательной является и блокиратор между каждой секцией.

Первая секция соединяется с одной стороны с канализационной линией, а с другой – со второй секцией. Связь между ними проходит через блокиратор. Стоит помнить о том, что первая зона отыгрывает роль этакого отстойника. Именно там оседает весь, так сказать, грубый осадок. А на самом дне камеры оседает грубый песок, остатки, которые прошли через раковину.

Во второй секции происходят различного рода химические реакции. Все эти реакции происходят в результате использования различных моющих средств, а также средств личной гигиены.

Третья секция – конечная станция, которую проходят все вышеперечисленные вещества. До данного этапа они очищаются на 65%. В результате прохождения септической части сооружения очистки, сточные воды отправляются на окончательную доочистку.

Стоит также сказать о том, что выделяют несколько типов септиков: септики-накопители, септики-отстойники и станции автономной очистки.

Самыми простыми, но наиболее распространенными являются септики-накопители. Они являют собой пластиковое или бетонное сооружение, которое вкапывают в грунт на необходимую глубину. Сточные воды к ней поступают с помощью системы шлангов. Именно в этой емкости вода и накапливается. Только когда сооружение наполнится, начинается процесс очистки.

Для того чтобы приобрести септик, Вы можете воспользоваться услугами специализированных фирм или же интернет-магазинов, которые тоже распространяют такого рода товар. Для того чтобы познакомиться с разнообразием доступного товара, достаточно посетить сайт. Там размещена детальная информация о товарах.

Дата публикации: 06.09.2013

Читайте также:

  1. Современное проектирование зданий и сооружений
  2. Современная спецодежда
  3. Ипотека в Москве - как купить квартиру в новостройке в Москве на самых выгодных условиях?
  4. Строительство, ремонт, отделка фундамента
  5. Как выбрать осушитель воздуха?

Искусственный камень, фасадный камень, тротуарный камень,тротуарные покрытия,архитектурный декор,размеры