контактные телефоны
(812) 380-45-78
(81664)  2-19-11
2-30-66

Пиломатериалы широко применяются в строительстве

Строительная экспертиза

Услуги по предоставлению строительных экспертиз предназначены для того, чтобы выявить различные возможные несоответствия здания с официальной проектной документацией. В процессе проведения этого вида экспертизы специалисты проводят качественную диагностику, чтобы выявить возможные скрытые дефекты в здании, которые не видны на глаз и могут стать проблемой в дальнейшем после их выявления.

Основное преимущество экспертизы строительства – это возможность сохранить до 40% денег, которые выделены на проведение ремонтных услуг. Еще при начале строительных работ можно предотвратить неоправданное завышение сметных цен, включая цены на строительные материалы.

Если в процессе ремонтно-строительных работ или после введения здания в эксплуатацию был нанесен какой-либо ущерб с официальным разбирательством в судебном порядке, тогда следует проводить судебную строительную экспертизу. В таком случае полученный документ является веским доказательством при решении вопроса в судебном порядке и имеет полноправную юридическую силу для аналогичных случаев.

Строительная экспертиза зданий проводится в разных ситуациях, включая куплю-продажу, завершение строительства и другие случаи, когда необходимо подтвердить пригодность здания к его дальнейшему использованию. В случае сомнений в качестве ремонта как всего помещения в целом, так и отдельных его комнат, проводят также и экспертизу ремонтных работ. В результате можно выявить изначальные причины нарушений и определить их причину. Проведение экспертизы имеет смысл и в том случае, если необходимо юридическое доказательство выявленных нарушений.

Услуги предоставляют специалисты, которые имеют опыт в строительном деле. Чаще всего строительную экспертизу проводят для решения преимущественно гражданских споров. Инициировать проведение исследование могут как физические, так и юридические лица. Условия проведения исследования индивидуальны и зависят от многих факторов, включая пожелания самого заказчика.

Проведение строительной экспертизы имеет особенное значение перед запуском в эксплуатацию различных жилых помещений, включая помещения для воспитания и обучения детей (детсады, школы и т.д.). Подобные исследования помогут эффективно предотвратить возможные аварийные ситуации, сохранить здоровье и жизнь людей. Эта услуга также поможет определить размер ущерба в случае, если помещение затопили соседи или случились другие непредвиденные обстоятельства.

Дата публикации: 24.11.2013

Читайте также:

  1. Строительство деревянных домов
  2. Инновационное освещение для всех
  3. Натяжные потолки создают атмосферу помещений
  4. Мебель для детской комнаты
  5. Лестничные ограждения - безопасность и комфорт

Искусственный камень, фасадный камень, тротуарный камень,тротуарные покрытия,архитектурный декор,размеры