контактные телефоны
(812) 380-45-78
(81664)  2-19-11
2-30-66

Пиломатериалы широко применяются в строительстве

Свой бизнес - производство пластмассовых игрушек

Ребенку для развития требуются игрушки, играя с ними, он постепенно учится понимать, как устроены вещи, из чего состоят машины или как выглядели древние воины. Начать свой бизнес по производству пластиковых игрушек - это вполне реально, а к тому же прибыльно. Рынки и детские магазины заполнила красочная продукция из Китая, но отечественный производитель не может ей ничего противопоставить, кроме ведерок, совочков или простейших кукол и машинок.

Если вас такая идея заинтересовала, то в первую очередь нужно рассчитать во сколько обойдется проект. Качественное и недорогое оборудования для литья пластмассы, изготовление пресс-форм, сырье, красители и элементы декора - все это будет стоит как минимум 3 - 4 миллиона рублей. Оформление бизнеса - процесс не настолько дорогой, но времени может понадобиться много. Вам обязательно нужно получить все разрешительные документы и зарегистрировать свое предприятие в налоговых органах. Кроме этого, на производство детских пластиковых игрушек нужно иметь лицензию и сертификат соответствия ISO-9001.

Аренда или покупка отдельного помещения - тоже вопрос дорогостоящий. Чтобы установить всю техническую линию понадобится не менее 40 метров квадратных, плюс нужны склад, офис, бытовка для рабочих. Самый дешевый вариант - выбирать помещение в промзоне на окраине города, или в ближайших пригородах. На аренду и обустройство здания уйдет сумма немалая. Но если подумать о перспективах развития, то окупятся все затраты довольно быстро.

Анализ современного рынка показывает, что в России очень мало производителей, выпускающих габаритные изделия из пластмассы: детские горки, качели, домики, песочницы, большие детские машины и мотоциклы. Закупают такую продукцию детские сады, школы, коммунальные службы для обустройства игровых площадок, отдельные обеспеченные люди. Если сконцентрироваться на данном виде продукции, то вы сможете успешно конкурировать с иностранными поставщиками.

Важен также и подход к дизайну игрушек. Сотрудники дизайнерского отдела должны придумывать новые образы, чтобы они были интересны детям и соответствовали всем нормам безопасности. Если у вас нет хорошей идеи, то стоит задуматься, что вы сможете предложить на рынке. Можно воспользоваться уже давно ставшими привычными изделиями, внеся в них свои небольшие коррективы. Такой подход, однако, не гарантирует, что вам удастся достичь каких-то высот.

Если подытожить все сказанное, то открытие небольшого предприятия по производству пластиковых игрушек обойдется примерно в 5-6 миллионов рублей. Если у вас есть четкое понимание ситуации на рынке, продуманный бизнес-план, хороший оригинальный ассортимент продукции, то окупаемость может составить 1,5-2 года. Ну, а затем можно будет начинать думать и о расширении бизнеса. В крайнем случае можно переориентировать линии на выпуск более ходовой продукции из пластика.

Дата публикации: 27.10.2013

Читайте также:

  1. Классификация межкомнатных дверей
  2. Обои из бамбука – привлекательность и практичность
  3. Современная спецодежда
  4. Электропроводка в дачном доме
  5. Услуги по строительству, ремонту и отделке жилья

Искусственный камень, фасадный камень, тротуарный камень,тротуарные покрытия,архитектурный декор,размеры