контактные телефоны
(812) 380-45-78
(81664)  2-19-11
2-30-66

Пиломатериалы широко применяются в строительстве

Бетон - основа современного строительства

Наверное, нет более востребованного в современном строительстве материала, чем бетон. Марочный бетон или портландцемент не подвержен гниению или коррозии, в нем не живут насекомые, не укореняются мхи и лишайники, он дешев в производстве и прост в использовании. При укладке монолитных фундаментов, возведении долгосрочных конструкций, производстве строительных блоков и плит, при строительстве лестниц и пролетов, укреплении перекрытий - проще отыскать этап строительства, на котором бетон бы не использовался. Различные добавки позволяют увеличить или снизить пластичность бетона, скорость его затвердения, сопротивление высоким или низким температурам, стойкость к химическим соединениям, например, к сульфатам, проницаемость для воздуха огнеупорные качества, теплопроводность и проч. В итоге, ни одна строительная площадка не обходится без этого раствора и техники для него: бетономешалки и бетононасоса.

Портландцемент - область, где фирма-поставщик может позволить себе узкую специализацию. Если она выполняет свои обязанности по отношению к потребителю, сидеть без дела ей не придется. Для многих бригад и компаний, на которые они работают, проще заказывать по необходимости бетон с доставкой вместе с техникой, чем отдельно арендовать оборудование и закупать сухую смесь. Для владельца участка и будущего коттеджа такой способ гораздо экономнее традиционного. Выигрывают и крупные строительные компании, которым техника нужна постоянно. Сколь бы ни был велик парк специальных машин в городе, в пик сезона спрос превышает предложение. Выезжая к частным заказчикам на несколько часов или пару дней, компания-поставщик может составить график и, меняя идентичные машины, своевременно предоставлять технические средства и постоянным, и единичным клиентам.

Хороший бетон обладает четырьмя важными качествами: он легко укладывается, обладает подвижностью, жесткостью и связностью в рамках, установленных производителем. Укладка прямо влияет на скорость строительных процессов, чем выше жесткость, тем быстрее затвердеет влажный раствор, а при хорошей связности состав бетона однороден. Такой портландцемент обладает возможностью залечивать возрастные трещины и надежно изолировать воду, выталкивая ее на заданную поверхность. Но для того чтобы раствор не потерял свои свойства, его нужно тщательно перемешивать. Для этого и применяются бетономешалка и бетононасос.

Дата публикации: 22.10.2013

Читайте также:

  1. Строительство мансарды
  2. Арабский стиль в интерьере
  3. Пластиковые окна с москитной сеткой
  4. Проблемы современного металлургического рынка России
  5. Химические добавки в бетон

Искусственный камень, фасадный камень, тротуарный камень,тротуарные покрытия,архитектурный декор,размеры