контактные телефоны
(812) 380-45-78
(81664)  2-19-11
2-30-66

Пиломатериалы широко применяются в строительстве

Оборудование и технологические процессы в строительстве

К месту строительства все необходимое оборудование и техника доставляются транспортом. Для транспортировки строительных материалов используют специальные технику, грузоподъемники, средства малой механизации и другие виды автотехники. Транспортировка - это первый этап строительства.

Перед монтажно-укладочными работами выполняются подготовительные процессы, которые обеспечивают более эффективное выполнение последующих работ, к ним относятся, например, сборка конструкций и их обустройство дополнительными вспомогательными приспособлениями.

Благодаря монтажно-укладочным процессам строительство обеспечивается необходимой продукцией, которая обладает нужной формой, размерами, свойствами и качествами.

Строительные процессы могут быть также механизированными, то есть с участием машин, и процессы с использованием ручного труда, труда рабочих, полумеханизированные процессы используют как машинный, так и ручной труд.

При возведении тех или иных зданий работы проводятся в три этапа: подземный, наземный и отделочный. Первый этап включает в себя рытье котлованов, устройство фундамента и другие, второй - монтаж панелей внутренних и наружных стен, кровельные и столярные работы, третий - окраска стен, потолков, внутренние электромонтажные работы и другие. Примерно так выглядит технология строительства любых сооружений, точнее, строительный процесс.

Процессы могут быть также простыми и сложными в зависимости от сложности технологического производства. Разумеется, ни одна стройка вне зависимости от вида технологического процесса не может обойтись без специального оборудования. Бульдозеры, автокраны, башенные краны, экскаваторы, бетономешалки - можно ли обойтись в строительстве без этих машин?

Современная строительная техника позволяет повышать эффективность строительства. Сегодня ведутся разработки, создаются машины, которые позволяют при небольших затратах в разы увеличить выработку строительной продукции. Вся строительная техника классифицируется по назначению и виду выполняемой работы. По такому способу классификации выделяют: ручной инструмент и средства малой механизации; подъемно-транспортное оборудование, предназначенное для транспортировки и подъема строительных материалов; буровое оборудование - для земляных и свайных работ; оборудование для производства и транспортировки бетонных смесей.

Кроме того, техника бывает универсальной и специальной, последняя используется для определенного вида работ, а первая - для широкого фронта работ, спецтехника считается более производительной при выполнении большого числа специальных работ.

Читайте также:

  1. Электропроводка в дачном доме
  2. Что лучше всего – пеноблок или газобетон?
  3. Применение бетона в строительной сфере
  4. Правильный монтаж кондиционера сделает воздух чище
  5. Инновационное освещение для всех

Искусственный камень, фасадный камень, тротуарный камень,тротуарные покрытия,архитектурный декор,размеры