контактные телефоны
(812) 380-45-78
(81664)  2-19-11
2-30-66

Пиломатериалы широко применяются в строительстве

Индустриальный парк. Огранизация производства.

Индустриальный парк - это целый комплекс из разнообразных объектов недвижимости, который находится под управлением специализированной управляющей компанией – единым оператором. Комплекс объектов состоит из одного или нескольких земельных участков промышленного назначения с административными, производственными, складскими помещениями. Промышленный парк обеспечен энергоносителями, транспортной и инженерной инфраструктурой, а также всеми условиями для размещения производств.

Типы индустриальных парков.

Индустриальные парки бывают основных двух типов:

  1. Гринфилд (greenfield);
  2. Браунфилд (brownfield).

Тип «гринфилд» свойственен индустриальным паркам, изначально создаваемым на незастроенном, вновь отведенном земельном участке. В основном, не обеспечен инфраструктурой изначально.

Промышленные парки типа «браунфилд» создаются на основе уже существующих производственных площадок. Такие парки, как правило, обеспечены сооружениями, инфраструктурой, строениями, которые подвергаются реконструкции или/и капитальному ремонту в соответствии с потребностями и специализацией конкретного промышленного парка.

Оптимальные условия организации производства.

Индустриальные парки позволяют с минимальными экономическими и временными затратами и максимальной производственной эффективностью организовать работу малых производственных компаний. Факторы экономической эффективности размещения производства на территории индустриального парка:

  • отпадает необходимость изъятия из оборота значительных средств для дальнейших инвестиций в помещение для производства и инфраструктуру;
  • появляется возможность планирования деятельности на длительные перспективы;
  • существенная экономия времени. Размещение производства в промышленном парке позволяет в сжатые сроки выпустить на рынок конкурентоспособную продукцию.

Помощь со стороны управляющей компании.

Немаловажным преимуществом организации производства в индустриальном парке  www.m7park.ru  является поддержка со стороны управляющей компании. Именно единый оператор обеспечивает бесперебойность работы резидентов парка и полный комплекс услуг. При самостоятельной организации производства много времени, сил и средств уходит на подведение коммуникаций, согласование проекта и прочей волокиты. В то время как компания-резидент индустриального парка получает готовый участок промышленного назначения, все необходимые коммуникации: водоснабжение и водоотведение, газ, электричество. Компания-оператор помогает решить все вопросы относительно оформления земли под производство, оказывает всестороннюю поддержку и консультации при работе с документацией. Решение бытовых вопросов также не будет отнимать Ваше время при организации производства в индустриальном парке.

Дата публикации: 29.06.2016

Читайте также:

  1. Кирпич как строительный материал
  2. Качества ПВХ материала для натяжных потолков
  3. Как выбрать осушитель воздуха?
  4. Железобетонные трубы в производстве
  5. Преимущества вентилируемых фасадов

Искусственный камень, фасадный камень, тротуарный камень,тротуарные покрытия,архитектурный декор,размеры