контактные телефоны
(812) 380-45-78
(81664)  2-19-11
2-30-66

Пиломатериалы широко применяются в строительстве

Как выбрать материал для ремонта крыши

При выборе материала для ремонта крыши стоит заострить внимание на покрытии с правильной гидроизоляцией и достаточно долгим гарантированным сроком эксплуатации. Кровельные материалы делятся на легкие и тяжелые, и не все из них обладают водостойкостью. Дом представляет собой единую конструкцию, поэтому покрытие кровли должно подходить под все архитектурные особенности крыши.

Изопласт относится к мягким материалам для кровли и будет служить более 25 лет. Благодаря своей повышенной устойчивости, этот материал используется в разных климатических зонах, где температура воздуха колеблется в диапазоне от -100 С до 130 0С.

Особенности монтажа

Приобретая материал, необходимо брать количество, с учетом на 10% больше площади крыши, так как укладывается он внахлест. Монтаж можно произвести двумя известными способами: холодным и наплавлением.

1. Первым делом, подготавливается поверхность крыши, очищается от разного рода мусора, устраняются сколы и трещины.

2. Праймерование. После очистки поверхности на нее наносится состав, подобный битумному праймеру (или он сам).

3. Далее проводится примерка и раскрой материала, во избежание его перерасхода. Раскроенный материал снова сворачивают в рулоны.

4. Укладывается первый слой. Для этого эксплуатируется покрытие марки «П». Материал и поверхность разогревается строго одновременно, затем изопласт укладывается и крепко прижимается.

5. Наплавление второго слоя. Употребляется покрытие марки «К». Укладка для второго слоя производится таким же способом, как и для первого слоя.

6. После укладки двух слоев проверяются швы в местах нахлеста. Если шов отходит, необходимо повторить манипуляцию прогрева и плотного прижимания. Требуется добиться полной герметичности.

Преимущества изопласта

1. Материалу свойственна высокая пластичность, потому им можно использоваться при отделке кровель разных конструкций.

2. Входящие в основу покрытия полимеры выдерживают работы при низких температурах.

3. Материал обладает устойчивостью к жизнедеятельности микроорганизмов и растений. Агрессивное влияние окружающей среды не сможет навредить покрытию, благодаря полимерному составу материала.

4. Со временем изопласт не теряет свою стойкость.

5. Работать с этим материалом легко и просто, даже начинающему строителю.

6. Качество изопласта соответствует всем нормам СНиП.

7. Материал может использоваться для строительства разных подземных структур, фундамента, виадуков и мостов, каналов и бассейнов.

Кровля, покрытая изопластом, нуждается в периодическом осмотре на выявление повреждений разного характера. Для локального ремонта поврежденное место крестообразно надрезается, материал отводится в стороны, прогревается и аккуратно прижимается. Укладка кровли не требует много усилий, зато материал имеет красивый внешний вид и прослужит долго.

Дата публикации: 10.02.2017

Читайте также:

  1. Строительство и отделка бани
  2. Дерево: не гореть, не гнить
  3. Виды сушильных камер
  4. Качества ПВХ материала для натяжных потолков
  5. Варианты использования блок-контейнеров

Искусственный камень, фасадный камень, тротуарный камень,тротуарные покрытия,архитектурный декор,размеры