контактные телефоны
(812) 380-45-78
(81664)  2-19-11
2-30-66

Пиломатериалы широко применяются в строительстве

Откатные ворота без заполнения и автоматики – дешево и доступно

Мы ставили откатные ворота без автоматики всей семьей! Хотели сначала даже полностью, но не вышло. Я многодетная мать, у меня четверо детей, и нам наконец-то удалось получить от государства участок, мы построили домик, где моим детишкам наконец-то было где побегать. Ну и заборчик конечно, потому что и сами убегают, и снаружи всякие блохоловы заходят, где это видано, чтобы собака да рядом с детьми, она же их покусает! В этой деревне все собаки без цепей бегают, это ужасно. Ну в общем забор мы сами сделали из сетки, нам хватает, к нам никто не лезет, а что не сплошной, так мы люди честные, скрывать нам нечего! Да и вообще, нечего от народа отгораживаться, не поймут в народе такого, и с соседкой не поговоришь нормально, пока огород полешь, и не ивдно,ч то там у других происходит и на улице, а интересно же.

Почему откатные ворота без заполнения?

Вообще это дешевле же. Материал можно самим купить дешевый или остатки от забора использовать, или вообще занять у кого бартером. Говорят, кто-то специально берет такие, чтобы там такую кованую штуку повесить, но это уже буржуйство, обойдемся мы и простым листом или там сеточкой, лишь бы к нам на участок никто не лез, ни алкашня местная, ни собаки, ни дети ворующие (ну да, в деревне все, что не приколочено, могут украсть, дело житейское, все бедные, но и понимать я их не собираюсь, я что, для чужих спиногрызов помидоры сажаю, у меня своих дома четверо по лавкам!)

Раму ворот мы тоже хотели сначала ставить сами, но фу, там такое количество деталей и проблем, что муж меня послал с этим и сказал, чтобы я нашла того, кто сделает. Ворота у нас откатные, значит, и с калиточкой, чтобы машину загнать внутрь можно было. Распашные можно было бы, но неудобно, да и денег тогда было, муж шабашками подзаработал, так хорошо стало. Мы купили эту самую раму в разобранном виде, потом наняли за пару бутылок мужиков с соседней улицы, они нам все и поставили. Бетоном залили основание, ну все как положено, я потом через пару дней раму ворот шатала и детям сказала пошатать, ничего, устояли. А там и сетку приварили, такую, которая не рабица, а как там ее, с загнутыми внутрь концами. Сразу жить стало легче, никто во двор лишний не забегает, а дети если что выйти через калитку могут, но по ночам не сбегают, а то я их знаю, постоянно ночью незнамо куда чешут, а мне потом думай, где и как их искать и в каком пруду они утопились всей кодлой! Ставили все вместе, младшие ответственно сторожили материалы, старшие помогали, придерживали и смотрели, чтобы ровно все было, инструменты подавали, опять же. Все нужно делать семьей, тогда и в семье порядок будет!

Корнеева Лена

Дата публикации: 06.06.2016

Читайте также:

  1. Как сделать побелку потолка своими руками
  2. Универсальная продукция LED из Китая
  3. Современная тротуарная плитка
  4. Строительные леса: покупка или аренда?
  5. Преимущества теплого пола

Искусственный камень, фасадный камень, тротуарный камень,тротуарные покрытия,архитектурный декор,размеры