контактные телефоны
(812) 380-45-78
(81664)  2-19-11
2-30-66

Пиломатериалы широко применяются в строительстве

Применение компрессоров в ремонте и строительстве

В настоящее время ограниченное число строительных компаний работает без применения компрессора. Используют это оборудование для ликвидации стен, замены асфальта и других аналогичных работ. Также компрессоры помогают организовать стабильную работу отбойного молотка и другого оборудования, необходимого в строительстве.

Наиболее распространенными считаются компрессоры общего назначения. Именно их предпочитают приобретать большинство строительных компаний. Такие модели имеют много преимуществ в сравнении со специализированными устройствами, однако их коэффициент полезного действия довольно-таки небольшой. Если же вам необходимо выполнить небольшой перечень работ на участке, то наиболее рентабельной считается аренда компрессоров именно этого типа.

Помимо конструкции компрессоры различаются и разновидностями двигателей. Так, электрические устройства загрязняют окружающую среду куда меньше, чем бензиновые и дизельные агрегаты. Благодаря использованию компрессора можно значительно ускорить все ремонтные работы и значительно автоматизировать процесс. Воздушные компрессоры, в основном, используются для черновой отделки стен. Штукатурку наносят на их поверхность с помощью специализированной станции, которая подключается к компрессору.

На таком же принципе основана и работа краскопультов. Однако в отличие от полноценных агрегатов в них встроены миникомпрессоры. В итоге само оборудование не имеет лишних соединительных узлов и может без проблем перемещаться по окрашиваемой площади. На окраску одной стены с помощью краскопульта уходит примерно 5-6 минут.

Особенности выбора воздушного компрессора

Прежде чем приобрести тот или иной агрегат, следует определиться, для чего он будет нужен. Важно и то, как часто и с какой интенсивностью вы будете использовать компрессор, и обязательно ли вам нужно, чтобы устройство было мобильным. Все эти факторы влияют на стоимость воздушного агрегата. Если компрессор вам нужен для нечастого использования, то лучше всего остановить свой выбор на устройстве, работающем от электричества. Во-первых, он очень компактных и легкий. Во-вторых, вам не нужно будет искать масло для его заправки. И в-третьих, он сможет выполнять те же самые функции, что и компрессоры с масляными моторами.

Масляные агрегаты стоят намного дороже электрических, однако и их эксплуатационный ресурс намного больше. Такие устройства имеют большую мощность, поэтому их можно использовать в паре с любыми пневматическими инструментами. Если же вы не уверены, какой вам нужен компрессор, то лучше обратиться к специалистам либо воспользоваться услугами аренды: поработав с устройством, вы на практике поймете, какой же компрессор вам действительно нужен.

Дата публикации: 16.10.2015

Читайте также:

  1. Как выбрать осушитель воздуха?
  2. Как правильно выбрать подрядчика
  3. Свой бизнес - производство пластмассовых игрушек
  4. Строительство септика на участке
  5. Как решить, где заказывать инженерные системы для загородного участка?

Искусственный камень, фасадный камень, тротуарный камень,тротуарные покрытия,архитектурный декор,размеры