контактные телефоны
(812) 380-45-78
(81664)  2-19-11
2-30-66

Пиломатериалы широко применяются в строительстве

Проект дачного дома из бревна: автономное электроснабжение

Автономное электроснабжение актуально не только на этапе строительства загородного дома, но и при последующей его эксплуатации. Ведь, к сожалению, в нашей стране отключение электроэнергии происходит часто, особенно в сельской местности.

Проекты дачных домов

Поэтому, выбирая проект дачного дома из бревна, подумайте об автономном энергоснабжении. Если раньше, еще каких-то десять лет назад, автономные электрогенераторы были габаритными, могли занимать и целый вагончик, то сегодня эти агрегаты компактны и мобильны. В случае, когда вы хотите пользоваться генератором постоянно или очень часто, тогда есть смысл приобрести стационарную модель. Именно такой тип электрогенератора рациональнее всегда покупать для частного дома. Тогда как переносные модели больше подходят для временного использования. 

При выборе генератора обратите внимание на модели с малообротистыми двигателями, которые имеют хорошую автоматическую систему и потребляют мало топлива.

Совет: если сомневаетесь в КПД и экономности агрегата, возьмите понравившуюся модель в аренду и только потом приобретайте ее для своего дома. Тем более что сегодня можно взять в аренду практически любую технику. Когда проект дачного дома из бревна еще только начинает реализовываться, строителям нужно электричество. Иногда есть смысл уже в начале купить агрегат, а не тратится на аренду.

А вот небольшие компактные генераторы можно использовать только в качестве дополнительного к централизованной электроэнергии источника электричества. При этом надо, чтобы агрегат имел автоматическую систему включении/отключения – отключили электроэнергию, аппарат начал работать, источник электричества начал работать, агрегат выключился. Это удобно и выгодно, так как позволяет экономить топливо и постоянно быть со светом.

Можно остановить свой выбор на бензиновом или газовом агрегате, но специалисты рекомендуют купить дизельный аппарат, так как он имеет более высокий КПД и более низкий расход топлива. Хотя стоимость таких установок и выше, но разница в цене оправдается во время эксплуатации. Особенно если проект дачного дома из бревна будет реализован в местности, где наблюдаются большие перебои с энергоснабжением.

Бензиновые установки могут оправдать себя только в случае кратковременного использования, хотя среди них есть много качественного товара, но вот расход топлива у них очень велик. А это очень невыгодно в связи с постоянно растущими ценами на бензин.

Дата публикации: 09.06.2015

Читайте также:

  1. Необходимость и процесс чистки вентиляции
  2. Строительство деревянных домов
  3. Как производится установка кондиционеров
  4. Химические добавки в бетон
  5. Виды оборудования для ручной сварки

Искусственный камень, фасадный камень, тротуарный камень,тротуарные покрытия,архитектурный декор,размеры