контактные телефоны
(812) 380-45-78
(81664)  2-19-11
2-30-66

Пиломатериалы широко применяются в строительстве

Шпаклевка «Ветонит» и Sheetrock. Готовые и сухие смеси для отделочных работ

Сухие смеси

Шпатлевание поверхностей входит в число обязательных действий во время ремонта. Для качественной подготовки стен к последующей декоративной обработке необходимо правильно подобрать материал. На строительном рынке представлено множество вариантов как сухих, так и готовых смесей. Одна из самых популярных – шпаклевка «Ветонит».

Смесь продается в плотных картонных мешках с пластиковой прослойкой. Есть весовка в 5, 20 и 25 килограмм. Производитель представляет линейку шпатлевки для различных поверхностей, а также помещений с высоким и низким уровнем влажности. Более пяти видов смеси подходит для финишных работ.

Особое внимание следует уделить созданию раствора. Существует несколько правил, которые позволят развести шпатлевку без комков и достаточной консистенции.

  • Согласно технологической инструкции следует добавлять сухую смесь в воду и никак иначе.
  • Размешивать раствор вручную достаточно сложно: могут остаться пузырьки воздуха, комки и т.д. Для полного растворения и качественного перемешивания рекомендуется использовать дрель со специальной насадкой или строительный миксер.
  • После того, как раствор смешан, необходимо дать ему отдохнуть порядка десяти минут, после чего вновь размешать. Только после этого можно наносить шпаклевку.

Финишную обработку можно делать как механическим, так и автоматическим путем, например, при помощи специального разбрызгивателя. Особенностью материала является скорость высыхания. Он остается годным не больше двух дней, после чего каменеет; поэтому разводить нужно именно то количество, которое планируется использовать сразу.

Готовые смеси

Готовая шпаклевка Sheetrock в плотно закрытой таре может храниться на протяжении нескольких месяцев, не теряя свою эластичность и прочие характеристики. Причиной тому является заводское смешивание и дополнительные вещества в составе. Несмотря на такие характеристики, после нанесения на поверхность шпатлевка быстро высыхает, не деформируется, не образует трещин. Еще одна особенность Sheetrock в том, что эту шпатлевку можно использовать даже в помещениях с повышенной влажностью.

Высокая адгезия позволяет использовать материал для большинства поверхностей. Надежная сцепка возможна с деревом, бетоном, кирпичом. Это же свойство материала позволяет создавать соединительные ленты и ламинировать поверхности, создавать различные текстуры под последующую покраску.

Дата публикации: 19.04.2016

Читайте также:

  1. Некоторые виды утеплителей для дома
  2. О классификации ДГУ
  3. Дома из клееного бруса
  4. Как производиться проектирование модульных видов зданий
  5. Как выбрать геотекстиль

Искусственный камень, фасадный камень, тротуарный камень,тротуарные покрытия,архитектурный декор,размеры