Бетонные полы +с топпингом +для паркинга еще здесь.
 
контактные телефоны
(812) 380-45-78
(81664)  2-19-11
2-30-66

Пиломатериалы широко применяются в строительстве

Строительство двойного пола

Строительство двойного пола - это очень трудоемкий процесс. Но такой пол позволяет хорошо утеплить помещение. Несмотря на определенные трудности, строительство двойного пола можно осуществить и собственными силами. Монтаж следует начинать с установки балок. Следите, чтобы между ними было равное расстояние. Балки должны быть установлены строго горизонтально. Для этой цели подойдут бруски. Сначала настилают черновой пол. На него можно брать необрезные доски толщиной до 5 мм. Доски к брускам не прибивают.

Следите, чтобы при строительстве пола использовалась только сухая древесина. Это очень важно. Примите меры для защиты пола от гнили, грибка, жуков древоточцев. Для этого лаги, балки и доски чернового пола следует обработать антисептиками с двух сторон. Доски пола обрабатывают только с тыльной стороны.

Если вы желаете сделать пол более теплым, проложите между балками слой теплоизоляции. Для этого хорошо использовать базальтовое волокно или минеральную вату. Теплоизоляционные материалы выпускают в форме матов, что очень удобно при утеплении пола. Маты укладывают на черновой пол после того, как антисептик подсохнет. Но учтите, что над матами должно оставаться пространство не менее 15 мм. Это позволяет воздуху свободно проходить, что обеспечивает вентиляцию подпола. Еще перед строительством пола заранее купите не только обрезную и необрезную доску, но и ламинат. Теперь у вас есть все для устройства современного теплого пола.

Очень часто из грунта в помещение проникает влага. Чтобы этого не происходило, положите пароизоляционный слой. Для этой цели можно использовать вощеную бумагу. Делая пол первого этажа, учитывайте, что высоту подполья нужно делать достаточной для устройства вентиляции. На расстоянии полуметра друг от друга в стенах цоколя делают специальные отверстия для воздуха. Если дом стоит на грунте с повышенной влажностью, то имеет смысл сделать в подполе водоизоляционный слой. Для этого подходит мягкая глина.

Кроме современных материалов для утепления пола можно использовать и традиционные - глину, смешанную с опилками. При желании, крупные щели можно задуть монтажной пеной. Это предотвратит попадание холодного, влажного воздуха в помещение. Покупая строительные материалы, обязательно смотрите сертификаты. Необходимо исключить использование токсичных материалов или материалов неизвестного происхождения при утеплении дома. Иначе это может отрицательно сказаться на здоровье всей семьи.

Второй слой пола делаем из обрезных досок или еврорейки. При желании, можно сверху положить паркет или ламинат. А можно просто покрасить пол краской или покрыть его прозрачным лаком, оставляя естественную красоту дерева. Сегодня есть очень много строительных материалов, которые идеально подходят для устройства двойного пола.

Двойной пол очень хорошо делать в средней полосе, а также в регионах с более суровым климатом. Такой пол великолепно удерживает тепло в помещении. При грамотном строительстве пол будет служить очень долго.

Дата публикации: 17.09.2013

Читайте также:

  1. Светодиодное оборудование и электронные табло в Москве
  2. Отделка фасада декоративной штукатуркой Короед
  3. Необходимость и процесс чистки вентиляции
  4. Инструмент, нужный для строительства загородного дома
  5. Ремонт гостиной: основные моменты

Искусственный камень, фасадный камень, тротуарный камень,тротуарные покрытия,архитектурный декор,размеры