контактные телефоны
(812) 380-45-78
(81664)  2-19-11
2-30-66

Пиломатериалы широко применяются в строительстве

Строительство мансарды

Сегодня становятся все более популярными дома с мансардными помещениями. Жилое пространство под крышей создается благодаря наличию гвоздевых пластин. Данная технология хорошо себя зарекомендовала. Мансардное помещение можно использовать для разных целей. Очень часто под крышей делают библиотеку, кабинет или дополнительную спальню. Вариантов очень много. Благоустроенная мансарда придает всему дому особый стиль.

Строительство мансарды должно вестись с соблюдением всех требований. При обустройстве мансарды необходимо уделить особое внимание утеплению, пароизоляции, а также созданию современной вентиляции в помещении. При ошибках в выборе материалов возможно промерзание кровли, намокание утеплителя. Появляется сырость во всем доме. Поэтому к строительству мансарды надо подойти со всей ответственностью. Лучше всего обратиться к профессиональным строителям. Но если такой возможности нет, можно обойтись и своими силами.

В мансардном помещении устанавливаются особые окна. Они имеют множество преимуществ. Для создания уюта в помещении предлагается использовать различные аксессуары. Это могут быть шторы, жалюзи, а может вы выберите маркизеты. Кроме того, окна очень легко и удобно открываются. Проветривание будет легким. Створки окон можно фиксировать в нескольких положениях. Воздухообмен происходит даже при закрытых окнах, ведь они имеют встроенную систему вентиляции. Вы можете установить мансардные окна velux, надежные и современные.

Мансардные окна имеют специальную конструкцию. Они предназначены для монтажа в кровлю. Именно остекление делает из унылого чердака стильное помещение. Большая поверхность стекла позволяет увеличить поток света. В помещении практически не будет темных углов. Надежная изоляция предотвратит проникновение влаги внутрь помещения. Стекла для мансарды очень прочные. Стеклопакеты превосходно удерживают тепло. А само стекло устойчиво к повреждениям. Но для монтажа стекла вам будет необходим помощник.

Для устройства мансарды выбирайте легкие материалы. Ни к чему делать дополнительную нагрузку на фундамент. Да и работать с легкими материалами значительно проще. Для конструкции подойдет легкий профиль из металла, либо можно сделать каркас из сухой древесины. На кровлю пойдет металлочерепица или любой другой легкий материал. Мансардное помещение необходимо тщательно утеплить. Для этой цели хорошо использовать утеплитель в матах. Не забывайте при работе про фронтоны зданий. Между утеплителем и стенами дома проложите слой изоляции, поскольку утепляющий материал может впитывать влагу, поступающую из помещения. Это отрицательно сказывается на его эксплуатационных свойствах.

Если помещение будет большим по площади, лучше усилить стропила. Делается это при помощи ферм из дерева. Также хороши для этой цели гвоздевые (зубчатые) пластины. Такие стропила будут очень прочными.

Как видите, построить мансарду довольно просто. Главное - четко следовать инструкции и выполнять все работы качественно.

Дата публикации: 27.09.2013

Читайте также:

  1. Инструменты для крыши
  2. Свой бизнес - производство пластмассовых игрушек
  3. Проблемы современного металлургического рынка России
  4. Ремонт и отделка. Евроремонт
  5. Качественные материалы – залог надежного ремонта

Искусственный камень, фасадный камень, тротуарный камень,тротуарные покрытия,архитектурный декор,размеры