контактные телефоны
(812) 380-45-78
(81664)  2-19-11
2-30-66

Пиломатериалы широко применяются в строительстве

Паркетная доска Баум

Все, что не делается, все к лучшему. Эта пословиц, как нельзя кстати, относится к ремонтным работам. Всегда хорошо обновить свою квартиру или дом. Как будто новая жизнь начинается. Конечно, это достаточно затратно, однако рано или поздно все равно делать придется. Доверять свой дом лучше проверенным специалистам. Кто хочет переделывать второй раз? Начинать ремонт следует со стен. А, как известно, пол – тоже стена. После выравнивания и прочих работ необходимо положить напольное покрытие. Тут разногласий хоть отбавляй! Все производители наперебой кричат о том, что их товар самый лучший. Не всем следует доверять. Лучше воспользоваться более дорогими услугами, но и взамен получить первоклассный пол.

А что стелить на пол? Сегодня в топ-рейтинге напольных покрытий появилась паркетная доска Баум. Эта конструкция состоит из трех слоев древесины, размещенных перпендикулярно. Два нижних яруса представляют собой хвойные породы, а верхний – более ценный вид дерева. Перпендикулярность их размещения гарантирует прочность. Такое покрытие может быть пропитано маслом или же покрыто несколькими слоями лака. Для улучшения характеристик верхнего слоя, он может быть подвергнут таким типам обработки:

• нарезка фаски;

• браширование;

• термообработка;

• отбеливание.

К тому же, может применяться тонирование дерева с помощью того же лака или масел. Важнейшим атрибутом качества паркетной доски является однородность третьего, нижнего слоя древесины. В современном мире такие доски делят на несколько типов, которые отличаются количеством плашек. Соответственно, есть «однополосные», «двухполосные» и «трехполосные» паркетные доски. Досками высшего класса считаются шестиполосные.

Счастье для вашего пола

Для того, чтобы ваш пол идеально смотрелся с любым интерьером, нужно тщательно выбирать его покрытие. На рынке строительной индустрии сегодня существует множество компаний, которые изготавливают покрытия для пола. Хорошим выбором станет паркетная доска. Оно прекрасно впишется в любой стиль, как в самый скромный, так и в роскошный. Нужно только верно выбрать оттенок. Вашему вниманию предлагается паркетная доска Баум, которая заняла высокие позиции и имеет большую популярность среди пользователей. Компания Баум родом из Австрии, но их продукция востребована по всей Европе. И это не громкие заявления, а вполне обоснованный факт. Используя первоклассное немецкое оборудование Homag, доски получаются крепкими, прочными и очень элегантными. Конечно, не обошлось и без качественной древесины. Компания использует хорошую хвою, такую как сосны и ели для нижних слоев паркетной доски, и для верхнего слоя - ценные породы. Преимущественно это ясени и дубы. Клиенты, знаете ли, в восторге от этих деревьев. Их древесина и без обработки отличается высокой износоустойчивостью, прочностью и влагоустойчивостью. А для того, что бы все эти характеристики усилить, дерево обрабатывают специальными маслами или лаком, что предупреждает появление механических изъянов.

Элементарно, Ватсон!

На случай, если вы хотите все сделать самостоятельно, а строительного образования не получали, то есть, даже если вы и понятия не имеете, как укладывать паркетную доску, пара советов мастеров и наше покрытие совершат маленькое чудо. Пол будет выглядеть так, как будто его укладывали лучшие специалисты. Все просто, как в математике: оборудование плюс хорошая древесина - равно прекрасная паркетная доска Баум. К тому же, благодаря тому самому оборудованию, доски настолько геометричны, что уложить их сможет даже непрофессионал.

Дата публикации: 16.12.2013

Читайте также:

  1. Окошкино - окна и двери быстро и качественно
  2. Технология строительства быстровозводимых зданий набирает популярность
  3. Баня для себя
  4. Нужна ли сигнализация в квартире
  5. Ипотека в Москве - как купить квартиру в новостройке в Москве на самых выгодных условиях?

Искусственный камень, фасадный камень, тротуарный камень,тротуарные покрытия,архитектурный декор,размеры