контактные телефоны
(812) 380-45-78
(81664)  2-19-11
2-30-66

Пиломатериалы широко применяются в строительстве

Популярные способы отделки деревянных домов

Деревянный дом идеально соответствует всем экологическим стандартам, поэтому проживание в нем приятно и комфортно. Вот только отделка деревянного дома должна быть продуманной, так как неудачный выбор материала может свести на нет все его достоинства. Это касается как фасадной, так и внутренней отделки.

Фундамент деревянного дома часто облицовывают натуральным камнем. Такой облицовочный материал прочен, долговечен, устойчив к перепадам температуры воздуха. К тому же он очень декоративен, можно выбрать подходящий оттенок из большого спектра предлагаемых расцветок. Дом с такой отделкой органично впишется в существующий ландшафт.

Бревенчатые стены можно не облицовывать, достаточно подвергнуть их шлифовке и защитить от грибка, пропитав специальными составами. После этого бревна можно покрасить. При возведении каркасного дома без облицовки стен не обойтись. В таких случаях, как правило, выбирают сайдинг, выполняя одновременно и наружное утепление стен.

Для внутренней отделки деревянных домов применяют самые разные материалы – гипсокартон и евровагонку, блокхаус, имитатор бруса и другие стройматериалы, предлагаемые рынком. Работы по внутренней отделке лучше начинать, руководствуясь разработанным специалистами дизайн-проектом, соответствующим всем пожеланиям и запросам владельцев дома.

Сегодня модны различные стилизации. Бревенчатый дом легко можно стилизовать под старинный терем, просто пропитав бревна с внутренней стороны стен специальными тонирующими и защитными составами, в которые добавлен воск, придающий дереву влагоотталкивающие свойства. Для отделки стен из бруса часто используют влагостойкий гипсокартон, ОСП-панели либо вагонка. Гипсокартон позволяет добиться красивой отделки при относительно небольших затратах, поэтому он наиболее востребован. Его можно оклеить различными видами обоев или выкрасить красивой акриловой краской.

Широко применяют гипсокартонные листы и при отделке потолков, создавая из них эффектные многоуровневые конструкции. Используется он также при создании элементов декора интерьера – декоративных стоек и каминов, стенок с полками и т.д.

Если отделка деревянного дома проведена на высоком профессиональном уровне с использованием качественных материалов, то проживание в нем по ощущению комфорта не сравнится ни с кирпичным домом, ни с жилищем, возведенным из пеноблоков.

Читайте также:

  1. Обои из бамбука – привлекательность и практичность
  2. Стационарный мангал на улице
  3. Классификация способов бурения. «Ручное» бурение.
  4. Как выбрать материал для ремонта крыши
  5. Венецианская штукатурка: деликатный материал для создания неповторимых интерьеров

Искусственный камень, фасадный камень, тротуарный камень,тротуарные покрытия,архитектурный декор,размеры