контактные телефоны
(812) 380-45-78
(81664)  2-19-11
2-30-66

Пиломатериалы широко применяются в строительстве

Сэндвич-панели: основные преимущества и варианты применения

При возведении объектов технической и промышленной направленности, в процессе создания малых архитектурных форм и сооружении многих иных построек сейчас все чаще используются металлические сварные конструкции. Сэндвич-панели являются превосходным вариантом при постройке любых быстромонтируемых зданий.

Данный материал является передовым и отличается достойными эксплуатационными характеристиками, высоким уровнем звуко- и теплоизоляции. Кроме того, прайс на сэндвич панели наглядно демонстрирует, что такой строительный материал еще и весьма экономичен. Экологическая чистота, повышенная сопротивляемость воспламенению, устойчивость к воздействию агрессивных химвеществ — всем этим обладают сэндвич-панели.

Базовые достоинства

К ключевым преимуществам материала можно отнести:

- значительно более низкую стоимость, в сравнении со схожими стройматериалами;

- простой и быстрый монтаж (сокращение сроков строительства в несколько раз, отсутствие необходимости привлечения большого количества техники и работников);

- практичность и долговечность.

Помимо того, что монтаж сендвич-панели осуществляется без особых сложностей и предельно оперативно, цена на такие работы также довольно скромная. Транспортировать данный материал удобно. Как итог, себестоимость постройки уменьшается на действительно ощутимый процент, если вместо кирпича или натурального камня, применить сэндвич-панели. И в данном случае дешевле – не значит хуже. По капитальности, надежности и иным прочностным параметрам, данный материал совершенно не уступает дорогостоящим аналогам.

Область применения сендвич-панелей

Сэндвич-панели используются для создания ненесущих стен, наружных ограждений. Как правило, роль опорной конструкции для них выполняет металлический каркас, который в случае нужды можно без труда перестроить (изменение назначения помещения, необходимость увеличения площади). При реконструкции построек сэндвич-панели актуальны, так как имеют малый вес и позволяют снизить расходы на грузоподъемное оборудование и усиление фундамента.

 В список объектов, где сэндвич-панели приходятся весьма кстати, попадают строения административного и производственного назначения, супермаркеты, различные павильоны, спортивные здания, складские помещения, автомойки, станции техобслуживания и т.д. Также с положительной стороны себя зарекомендовали коттеджи из сэндвич-панелей. Они на порядок безопаснее, нежели дома из дерева, а многообразие вариантов внешней отделки позволяет добиться роскошного внешнего вида.

Дата публикации: 18.05.2016

Читайте также:

  1. Натяжные потолки создают атмосферу помещений
  2. Какими должны быть крышные вентиляторы
  3. Строительные материалы для ремонта кухни своими руками
  4. Пластиковые окна с москитной сеткой
  5. Возводим деревянный дом

Искусственный камень, фасадный камень, тротуарный камень,тротуарные покрытия,архитектурный декор,размеры