контактные телефоны
(812) 380-45-78
(81664)  2-19-11
2-30-66

Пиломатериалы широко применяются в строительстве

Содержание коров в современных условиях

Есть ряд определенных технических условий, которые являются обязательными для выполнения. Это технические регламенты на содержание крупного рогатого скота с точки зрения ветеринарии, для ограничения заболеваний маститом или лейкозом из-за низкого качества санитарных условий содержания КРС. Требования технологических норм сельского хозяйства в области разведения КРС и производства молочных продуктов. Одним из современных способов выполнения всех этих условий является правильное устройство полового покрытия, которое предотвращает заболевания, указанные выше, а также обеспечивает более комфортное существование животным. Сегодня популярными стали технологические полимерные плиты для коровников. Какими техническими преимуществами обладают данные плиты?

  • Наличие рифлёной поверхности для предотвращения проскальзывания плиты по полу или копыт животных;
  • Высокая прочность на разрыв, длительный период истирания, а также достаточно высокими показателями водостойкости и низкой гигроскопичности;
  • Оптимальные для технологических норм содержания показатели теплопроводности;
  • Материал диэлектрический, полностью исключает любые происшествия, связанные с током;
  • Практичность. Экскременты не налипают на поверхность полимера, легко чистить и мыть полы, полимеры почти не реагируют на обработку дезинфицирующими средствами с агрессивными составляющими;
  • Покрытие очень долговечное, в среднем полимерные изделия служат в 3-4 раза дольше покрытий из керамики и керамогранита, обладая лучшими технологическими свойствами.

Необходимо оборудовать современным напольным покрытием следующие технологические помещения фермы для разведения КРС: доильные залы, проходы для коров, накопители. Отметим, что нагрузку на ноги крупного рогатого скота производят любые жесткие полы, бетонные, асфальтные. Резинокордовое покрытие, или плита животноводческая, позволяет снизить нагрузку на ноги животных, снижая риск заболеваний опорно-двигательного аппарата. Отметим, что использование полимерных животноводческих матов позволяет также с легкостью демонтировать верхний слой покрытия для более тщательной уборки. Идеальный вариант для регулярной санитарной работы в целях снижения заболеваний КРС из-за загрязнений окружающей среды.

Используются плиты для обеспечения необходимых условий для стойл, лежаков, проходов, доильных залов с усложненной конструкцией пола, а также наличием оборудования и особенностей конфигурации формы пола, затрудняющей монтаж полового покрытия. Также полимерные плиты прекрасно подходят для систем автоматического мобильного навозоудаления (дельта-скреперы, системы автоматизированной очистки полов), плиты легко поддаются такой уборке, а также могут быть демонтированы для последующей дополнительной чистки.

Дата публикации: 02.09.2013

Читайте также:

  1. Ремонт гостиной: основные моменты
  2. Услуги по строительству, ремонту и отделке жилья
  3. Стационарный мангал на улице
  4. Производство вентиляционных систем
  5. Уличные светодиодные прожекторы

Искусственный камень, фасадный камень, тротуарный камень,тротуарные покрытия,архитектурный декор,размеры