контактные телефоны
(812) 380-45-78
(81664)  2-19-11
2-30-66

Пиломатериалы широко применяются в строительстве

Отделка деревянного дома

Проживание в деревянном доме, фасадная и внутренняя отделка которого выполнена с учётом требований жильцов, может подарить позитивное настроение хозяевам, ведь дерево отвечает не только экологическим стандартам, но и безупречно в эксплуатации.

Фасадная отделка деревянного дома

Начинается фасадная отделка деревянного дома с облицовки фундамента, для чего сегодня всё чаще используют природный камень. Этот материал отлично противостоит перепадам температур, а его разнообразная цветовая гамма позволит строению удачно вписаться в окружающий ландшафт и стать его настоящим украшением на радость хозяевам дома.

Отделка каркаса здания из брёвен чаще всего заключается в шлифовке дерева и пропитке его специальными составами для защиты от грибка, после чего выполняется покраска. Если работы производятся на фасаде каркасного дома, то применяют навесную облицовку, которая предусматривает установку крепежей и каркаса для дальнейшей теплоизоляции, после чего фасад зашивают сайдингом.

Внутренняя отделка дома из дерева

Сегодня строительство деревянных домов особенно популярно благодаря широкому спектру возможностей внутренней отделки строения, которые позволяют создать отличные условия для качественного проживания. Работы внутри дома начинаются после завершения полного цикла фасадной отделки на базе предварительно разработанного дизайн-проекта, в котором воплощаются все интерьерные задумки владельцев.

Так бревенчатый дом можно стилизовать под старину, для чего стены пропитываются специальными красящими и защитными составами с добавлением воска, защищающего от влаги. Стены из бруса нередко зашиваются влагостойким гипсокартоном, ОСП-панелями или вагонкой. Особенно популярен сегодня гипсокартон, ведь он не только легко обрабатывается в процессе финишной отделки, но и обладает демократичной стоимостью в сочетании с высокими тепло- и звукоизоляционными качествами. Гипсокартонные плиты могут оклеиваться любыми обоями или окрашиваться акриловой краской, при этом они не теряют своих высоких эксплуатационных характеристик в течении длительного срока.

Гипсокартон может использоваться и для монтажа потолочной конструкции в один или несколько уровней, а также нередко применяется в качестве основного материала для создания элементов декорации помещения, например, декоративных стоек.

Напольное покрытие выбирается с учётом предполагаемой на него нагрузки и оптимальное решение хозяев это использование в разных помещениях разного материала пола. Так для детской можно использовать натуральный линолеум, для кухни ламинат от 33 класса, а для гостиной паркетную доску.

При грамотной отделке деревянного дома проживание в нём подарит ощущение комфорта хозяевам, и они никогда не променяют своё жилище из дерева на строение из кирпича или пеноблоков.

Дата публикации: 28.03.2013

Читайте также:

  1. Возводим деревянный дом
  2. Устройство канализации на загородном участке
  3. Благоустройство веранды при помощи натурального дерева
  4. Выбираем компанию для покупки пластиковых окон
  5. Отдаем предпочтение керамограниту

Искусственный камень, фасадный камень, тротуарный камень,тротуарные покрытия,архитектурный декор,размеры