контактные телефоны
(812) 380-45-78
(81664)  2-19-11
2-30-66

Пиломатериалы широко применяются в строительстве

Строительство каркасных домов

Сегодня становится все более популярным жилье, возведенное по каркасной технологии. Стены в таких домах состоят из самого каркаса, утеплителя и обшивки. Технология очень проста, но имеет свои особенности. От того, насколько точно будут соблюдены требования разработчиков технологии, зависит, как долго вам будет служить дом.

Каркас строится из вертикальных брусьев, которые соединяются между собой распорками. В промежутки помещают утеплитель. Изнутри производится обшивка панелями, а уже сверху стены отделываются сайдингом. Стойки скрепляются воедино деревом. Для этого доски прибивают подиагонали. При желании, стены даже можно обложить кирпичом.

При строительстве каркасного дома следует учитывать, что в помещении будет комфортно, только если утеплитель в стенах дома сухой. Поэтому обязательно сделайте пароизоляцию и гидроизоляцию. Причем, прокладывать ее надо изнутри. Изоляцией надо покрыть пол, потолок и стены. А если у вас дом с мансардой, то не забывайте и про изоляцию перекрытий, а также скатов крыши. Изнутри прокладывают изоляцию именно потому, что повышенная влажность в помещении возникает из-за деятельности человека.

Если вы правильно построите дом по каркасной технологии, то вы получите очень комфортное и теплое жилье. И это при том, что стены в доме «не дышат». Минусы у таких домов имеются. И про них написано предостаточно. Но в Европе и Америке такие дома строятся особенно активно. Если в помещении производится установка батареи отопления, то такой дом сохранит тепло даже в самый сильный мороз!

Итак, каркасный дом построить очень просто. Но на самом деле эта легкость обманчива. Строительство следует производить только из сухой древесины. За рубежом используют калиброванную. Если же использовать плохо просохшее дерево, то, когда оно окажется в паронепроницаемой стене, влага станет оказывать воздействие на утеплитель. Это сократит срок его службы. Вот поэтому так важно делать наружную обшивку паропроницаемой.

Отметим одну важную особенность данной технологии. Она заключается в том, что ошибки в строительстве сказываются на самом здании и ведут к сокращению срока его эксплуатации.

Сегодня есть много способов возведения каркасных домов. Часто используют панели, в промежутках между которыми проложен пенопласт. Панели довольно легкие. Монтировать из можно, не нанимая спецтехнику. Дом можно построить за две недели. Но надо уделять внимание качеству самих панелей. В Германии вместо пенополистирола часто используется пенополиуретан. Он более экологичен. Да и теплоизоляционные свойства такого материала намного выше. Какую бы технологию каркасного строительства вы ни выбрали, при соблюдении всех правил вы получите комфортное жилье, которое прослужит вам долгие годы.

Если вы никогда не занимались строительством, вы можете обратиться в специализированную компанию. Профессиональные строители имеют большой опыт работы. Они возведут дом быстро, с соблюдением всех технологий.

Дата публикации: 17.09.2013

Читайте также:

  1. Разнообразие мотобуров
  2. Выбор и покупка душевой кабины
  3. Техника и навесное оборудование Bobcat
  4. Как выбрать высокоточный лазерный нивелир?
  5. Оборудование для производства арболитовых блоков

Искусственный камень, фасадный камень, тротуарный камень,тротуарные покрытия,архитектурный декор,размеры