контактные телефоны
(812) 380-45-78
(81664)  2-19-11
2-30-66

Пиломатериалы широко применяются в строительстве

Виды ковролина

Сейчас мы можем встретить много видов этой «теплой одежды» для пола. Ковролин встречается в офисах и в квартире в гостиницах. При его наличии комната становится более уютной и теплой. Он легко чистится с помощью пылесоса и придает помещению некую завершенность. Сейчас можно встретить множество доступных вариантов по цвету и материалу.

Когда-то такие покрытия для пола считали предметом роскоши. Не каждый человек мог позволить его себе. Сейчас ковролин воспринимают как нечто должное и доступен он практически всем. Известность свою приобрели ковровые изделия с рисунком и законченным сюжетом. При этом можно встретить разный по качеству и композициям ковролин. Популярен он стал не только по доступности в цене, но и по практичности и несложности в покрытии пола. Основа может подразделяться на две части. Бывает она однослойная или двухслойная. В первом варианте это плотная ткань с уже вплетенным ворсом, а во втором случае ворс представлен отдельно, от закрепляющего слоя и от основы. Однослойный ковролин очень легок в применении и более доступен. Стелить его на пол не трудно, и он не требует особых затрат.

Помимо легкости в укладывании плюсом ковролина является еще и то, что он сделан из звукоизолирующих материалов. Он не реагирует на изменения в температуре и влажность. В холодные зимние деньки ковролин прекрасно согреет. Это конечно является его преимуществом. Но вот укрывать пол в ванной или других помещениях с избыточной влагой не стоит.

В чем заключаются его недостатки? Как не странно, он может вызывать аллергические реакции. А провоцируют их некоторые виды ковролина. Существует несколько способов создания или изготовления ковролина. Это тканые или тафтинговые. Тканый является старым способом. Он же является очень сложным и длительным. Таким способом изготавливают персидские ковры. У него и высокая цена, так как изготавливается этот ковролин только из натуральных материалов. Более простым является второй способ.

Что бы ни писали про ковролин, он имеет свои положительные стороны и отрицательные. Основные из них перечислены выше. При использовании ковролина в квартире становится теплее и если у кого – то есть дети, они замечательно проводят время на нем. Им нравится играть и резвиться на этой прекрасной «шубке для пола». Удачи вам в выборе качественного и шикарного ковролина! Выбирайте тот, который подойдет по душе вам и вашим гостям.

Статья подготовлена специалистами компании TopTopDekor http://toptop-dekor.ru/. В нашем салоне самый большой выбор коммерческих напольных покрытий из Европы.

Дата публикации: 10.05.2016

Читайте также:

  1. Строительство спортивных сооружений
  2. Котлы на твердом топливе: оптимальный выбор
  3. Производство вентиляционных систем
  4. Качества ПВХ материала для натяжных потолков
  5. Как сохранить деревянный дом?

Искусственный камень, фасадный камень, тротуарный камень,тротуарные покрытия,архитектурный декор,размеры