контактные телефоны
(812) 380-45-78
(81664)  2-19-11
2-30-66

Пиломатериалы широко применяются в строительстве

Виды и конструкция бетоносмесителей

Любая стройка не обходится без применения такого вида оборудования, как бетоносмеситель (бетономешалка). Ведь даже при строительстве деревянного дома, для его установки необходимо заливать фундамент.

По принципу действия это строительное оборудование подразделяется на два вида: гравитационные и с принудительным перемешиванием смеси. Системы с принудительным перемешиванием снабжены лопастями, перемещающимися внутри неподвижного барабана вплотную к его стенкам и дну, что обеспечивает качественное смешение и однородность получаемого состава. Обычно такие конструкции имеют большой рабочий объем и применяются на заводах по производству бетона или на крупных стройплощадках.

Гравитационные бетоносмесители получили свое название из-за того, что пересыпание смеси в них происходит под действием силы тяжести. Конструктивно они чаще всего представляют собой двухконусный барабан, расположенный под углом около 40 градусов. На его внутренней поверхности приварены лопатки – сплошные или перфорированные - расположенные по спирали. При вращении барабана вокруг оси, компоненты смеси поднимаются вверх вместе со стенкой, а потом осыпаются вниз. Наличие лопаток не позволяет смеси соскальзывать вдоль стенки и обеспечивает качественное смешение. Бетономешалки такого типа могут иметь объем одного замеса от 20 л до нескольких кубометров. Вращение производится с помощью электрического или бензинового двигателя, на ось которого насажена передающая шестерня. Самые маленькие модели иногда снабжаются ручным приводом с рукояткой. Зубцы второй шестерни расположены на внешней поверхности барабана.

Обычно бетономешалки гравитационного типа снабжаются механизмом опрокидывания, который обеспечивает быструю выгрузку. Стоит учитывать, что при такой выгрузке какая-то часть раствора остается на стенках, и первый замес бетона будет содержать повышенное количество щебня. Для предотвращения данного явления уменьшают количество щебня в первом замесе или производят предварительно «смазывание» бетономешалки, замешивая в ней раствор без щебня.

В частном строительстве обычно применяют бетономешалки с объемом до 500 литров, которые можно применять как для приготовления различных растворов, так и бетона с фракцией щебня до 40 мм. Конкретную модель выбирают исходя из размеров строительства, вида электроснабжения на участке (мощные модели чаще всего работают от трехфазной сети) и количества членов бригады. При необходимости перемещения по стройплощадке необходимо учитывать ее вес и наличие и диаметр колес.

Читайте также:

  1. Применение инертных материалов в строительстве
  2. Деревянные дома: за и против
  3. Продажа газобетонных блоков и утеплителя
  4. История появления промышленных роботов
  5. Распашные ворота

Искусственный камень, фасадный камень, тротуарный камень,тротуарные покрытия,архитектурный декор,размеры